1)у димы было 37 рублей.у сережи 46 рублей.мальчики сложили деньги и купили мяч за 68

рублей.сколько денег осталось у мальчиков? 2)в бочке 50л воды.сначала из нее взяли 25л а затем в нее налили 17л.сколько воды осталось в бочке? 3)у димы и саши наклеек поровну.дима дал саше 3 наклейки.у кого наклеек слало больше и насколько? 4)футболка стоит 60 рублей майка на 10 рублей дешевле.сколько стоят две майки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.
1)у Димы было 37 рублей.у Сережи 46 рублей.мальчики сложили деньги и купили мяч за 68 рублей.сколько денег осталось у мальчиков?

1) 37+46=83 (рубля) - стало у мальчиков после того, как они сложили деньги
2) 83-68=15 (рублей) - осталось у мальчиков
Ответ: у мальчиков осталось 15 рублей.


2) В бочке 50л воды. Сначала из нее взяли 25 л, а затем в нее налили 17л. Сколько воды осталось в бочке?
1) 50-25=25 (литров воды) - осталось в бочке
2) 25+17=42 (литра) - стало в бочке после того, как её наполнили
Ответ: в бочке осталось 42 литра воды.

3) У Димы и Саши наклеек поровну. Дима дал Саше 3 наклейки. У кого наклеек слало больше и насколько?
Пусть по х наклеек было у Димы и х наклеек у Саши
Дима дал Саше 3 наклейки, значит у Димы осталось х-3 наклейки.
У Саши стало х+3 наклейки.
(х+3)-(х-3)=х+3-х+3=6
На 6 наклеек у Саши стало больше, чем у Димы.
Ответ: на 6 наклеек.

 4) Футболка стоит 60 рублей, майка на 10 рублей дешевле. Сколько стоят две майки?
1) 60-10=50 (рублей) - стоит одна майка
2) 50*2=100 (рублей) - стоят две майки
Ответ: две майки стоят 100 рублей.