Оразующяя конуса равна 24см и наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов. вычеслить

площядь полной поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

Из прямоугольного треугольника (высота и радиус - катеты, образующая - гипотенуза):

r=24/2=12 (напротив угла в 30 лежит катет, равный половине гипотенузы)

S=\pi r(l+r)

S=\pi 12(24+12)=432\pi