Решите уравнение a)-8 x +15=-4x+16 б)5/6x+7=5/9x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

A) -8x +15 = -4x +16
-8x +4x =16 -15
-4x =1
x = -1/4
x = -0.25

b) 5(9x-5) =5(6x+7)
45x -25 =30x +35
45x -30x =35 +25
15x =60
x =4