В 3 "А" классе 35 учеников. Для украшения новогодней елки они сделали 15 сосулек и вырезали 28

снежинок. Отметьте, сколько ребят сделало 2 украшения: и сосульку, и снежинку.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Ульяна.

1) 15+35 = 50
2) 50÷35 = 1*3/7
т.е 1 человек сделал 2 украшения

Отвечает Шарова Юля.

15+28=43 украшения сделали ребята
43-35=8 ребят
Ответ: 8 ребят сделало и сосульку,и снежинку