Томми и Анника спустились на лодке, не работая вёслами,вниз по четению реки на 15 км. Сколько часов

они были в пути, если скоростьтечения реки 3 км\ч? Какое расстояние они смогли бы пройти за 6 часов? 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

15/3=5 (часов)

5 часов они находились в пути.

За 6 часов они бы проплыли 3*6=18 км, а за 12- 3*12=36 км

 

Ответ: 5ч, 18км, 36км

Отвечает Газизова Залия.

15/3=5часов были в пути,
3*6=18км за 6часов,
12*3=36км за 12 часов.