С 4 целых 2/5 га был собран 341 ц свеклы. Сколько центнеров свеклы в среднем собрали с 1га


Ответы на вопрос

Отвечает Bukovich Yura.

Составим пропорцию:

4 2/5 га собрали 341 ц свеклы

 1 га собрали Х ц свеклы

х=341*1/(4 2/5)=77,5ц — в среднем с одного га

Ответ. 77,5ц

Отвечает Шнягин Никита.

 1) 4 целых 2/5 га =4,4
2) 341: 4,4 = 77,5 (ц) в среднем с 1 га