Найди периметр и площадь прямоугольника если длинна равна 10 см,а ширина вдвое короче


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

10/2=5см ширина
2*(10+5)=30см периметр
10*5=50 см кв площадь