Из 6 карточек с буквами { И,Д,С,Т,У,К} наугад одна за другой выбирают 4 карточки, и разполагают в

порядке появления. Какая вероятность появления слова СТУК

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
Вероятность такого события равна произведению вероятностей каждого.
Р(А) = 1/6 * 1/5 * 1/4 * 1/3 = 1/360 ≈ 0,0027 ≈ 0,3% - ОТВЕТ
Словами: одна из шести  И одна из пяти И одна из четырех И одна из трех.
Вероятности событий "И"-  умножаются,
Вероятности событий "ИЛИ" -  суммируются.