Решите задачу: «В двух коробках было 75 кг конфет. В первой коробке в 2 раза больше конфет, чем во

второй. Сколько конфет во второй коробке?»

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Пусть во второй коробке будет x конфет, тогда в первой будет 2x, тогда

2x + x = 75
3x = 75
x = 25 кг - во второй коробке

2x = 2*25 = 50 кг - в первой коробке

Ответ: в первой коробке было 50 кг, во второй - 25 кг

Отвечает Яшин Даниил.

75:3=25
25*2=50
В одной коробке 25 кг, в другой 50 кг