У Сони наклеек в два раза меньше, чем у Тони, а вмести у них 390 наклеек. Сколько наклеек у Сони и

Сколько наклеек у Тони?

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.

Пусть х наклеек - у Сони, тогда 2х наклеек - у Тони
Составим и решим уравнение
х+2х=390
3х=390
х = 130 наклеек - у Сони
130*2=260 наклеек у Тони

Отвечает Demenina Ksenia.

1)390:2=195(н) у Сони 2)390-195=195(н) у Тони