Каждому из шести ребят дали подарок. в котором было 7 яблок и столько же персиков. сколько фруктов

получили все ребята вместе? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Паша.

1 способ:

7+7 = 14 = фр. - дали каждому ребёнку

14*6 = 84 фр. - дали всего фруктов всем детям

2 способ

7*6 = 42 - получили все ребята яблок

7*6 = 42 - получили все ребята персиков

42 +42 =  84 - получили фруктов все ребята вместе

Ответ: 84 фрукта