Сумма двух чисел равна 58.Первое число на 8 больше второго.Найдите эти числа.

___________________________________________ Первое число х на 8 больше }58 __________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.

1)х+х+8=58
2)2х+8=58
3)2х=58-8
4)2х=50
5)х=50/2
6)х=25
первое число=25
второе число =25+8=33

Отвечает Мезенцев Кирилл.

Х+х+8=58
2х=58-8
2х=50
х=25;
 1-ое число - 33;
 2-ое - 25
 33+25=58
Ответ: 33,25