Составьте уравнение касательной, проведённую к графику функции y=-4x³+2x+x-3 в точке x₀=-1, за

ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

y=-4x^3+2x+x-3 \\
y'=-12x^2+3 \\
y'(x_0)= -12+3=9 \\
y(x_0)=4-3-3=-2 \\
f(x)=y'(x_0)(x-x_0)+y(x_0)=9(x+1)-2=9x+7