2 корня из 3-3=корень общий из 21 -12 корней из 3. равны ли они?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

(2√3 -3)²=(√21-12√3)²
4*3+9-6√3=21-12√3
21-6√3=21-12√3
Не равны