От материка 1 в сторону материка 2 отплыл кит со средней скоростью. Через 20 часов от этого же

материка в том же направлении отплыл дельфин. Через какое время дельфин догонит кита, если средняя скорость кита 9 км/ч? Скорость дельфина 45км/ч. Мне нужно решение(((.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикова Дарія.
1) 9*20 = 180 (Км) Проплыл кит когда выплыл дельфин
2) 45-9=36 (км/ч) Скорость с которой догоняет дельфин кита
3) 180/36=5 (ч) Прошло времени после того как дельфин догнал кита