Вычислите: 1) 42/17:3; 2) 28/5:7; 3) 7/91*8; 4) 11/8:4; 5) 60/13:5; 6) 12/137*10.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.
1) 42/17 : 3 = 42/17 * 1/3 = 14/17
2) 28/5 : 7 = 28/5 * 1/7 = 4/5
3) 7/91 * 8 = 56/91 = 8/13
4) 11/8 : 4 = 11/8 * 1/4 = 11/32
5) 60/13 : 5 = 60/13 * 1/5 = 12/13
6) 12/137 * 10 = 120/137