Пажалуйста помогите дам 10 балов я новичек



Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.
3) 53/12-28/5x=8/3
53/12-8/3=28/5x
общий знаменатель 12(у 53/12 и 8/3)
21/12=28/5x
1,75=5,6x
x=5,6/1,75
x=3,2


Отвечает Лисневский Костя.

4 \times \frac{5}{12}  - 5 \times \frac{3}{5} x = 2 \times \frac{2}{3}  \\  \frac{53}{12}  -  \frac{28}{5} x =  \frac{8}{3}  \\ 265 - 336x = 160 \\  - 336x = 160 - 265 \\  - 336x =  - 105 \\ x =  \frac{5}{16}