Решите уравнение x^2-25=0 Если уравнение имеет более одного корня , в ответе запишите больший из

корней.помогите пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
Х² - 25 = 0
D = 0² - 4 * 1 * (-25) = 100

х₁ = 0 - √100 / 2 * 1 = 0 - 10 / 2 = - 10/2 = - 5

х₂ 0 + √100 / 2 * 1 = 0 + 10 / 2 = 10/2 = 5
Отвечает Глазырина Оля.
X^2-25=0
x^2=25
x1= -5; x2= 5
Ответ:5 (Т.к в ответе необходимо записать больший из корней)