5/24 - (x - 1/6 )= 7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.
X=1/12, потому что
5/24-х+4/24=7/24
5/24-х=3/24
-х=-2/24
х=2/24
х=1/12
Отвечает Вавакин Игорь.
5/24-(х-1/6)=7/24
5/24-х+1/6=7/24
-х=-5/24-1/6+7/24
-х=7/24-5/24-1/6
х=1/6-1/12
х=2-1/12
х=1/12