А)раскройте скобки и найдите значение выражения: (-7)×(-15+6); (-12)×(16-2) Б)вынесите общий

множитель за скобки и найдите значение выражения: 9×15+9×(-8); 14×16+(-11)×16 В)упростите выражение: 2а×(-2); 5а×2; (-4а)×(-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

А) -7•(-15+6)=105-42=63
(-12)•(16-2)=-192+24=216
Б)