Мальчик поймал жуков и пауков всего 8 штук,если пересчитать сколько у них ног то окажется 54 .

Сколько пауков и Сколько жуков поймал мальчик?у жуков 6 лап у пауков 6

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

У паука 8 лап

х жуков
8-х пауков
6х лап у всех жуков
8(8-х) лап у всех пауков

6х+8(8-х)=54
6х+64-8х=54
6х-8х=54-64
-2х=-10
х=5 жуков
8-5=3 паука