нйдите натурально значение а ,при котором верна пропорция а/2 =32 /а ответ а =8 решите развёрнуто


Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

а/2=32/а

Исходя из правила пропорции получаем (умножение крест на крест)

а*а=32*2

а^2=64 (а в квадрате)

а=корень из 64

а=8