Периметр треугольника 28см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На сколько сантиметров

периметр треугольника меньше периметра прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

Решение: 
1) 28*4=112(см) - периметр прямоугольника.
2) 112-28=84(см)
Ответ: на 84 см периметр треугольника меньше периметра прямоугольника.