Собственная скорость лодки 6,7 км/ч,скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 часа против течения

и 2 часа по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

1)(6,7+1,2)*2=15,8(км)-проплыла лодка по течению реки.
2)(6,7-1,2)*2=11(км)-проплыла лодка против течения реки.
3)15,8+11=26,8(км)-проплыла лодка всего