Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 4 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.

V = a^3 = 4*4*4 = 64дм^3 - объём
S = 6*a^2 = 6*4*4 = 96дм^2 - площадь