Маме и дочке вместе 28 лет,мама старше дочки на 22 года.Сколько лет маме и сколько дочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

28 - 22 = 6 лет (убрали разницу 22 года и получили возраст мамы и дочки пополам)
6 : 2 = 3 года дочке
22 + 3 = 25 лет маме

проверка: 25+3=28.......25-3=22