Помогите с уравнениями 6,7,8



Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Даня.
Х+7-Х\3=3
3Х+21-Х=9
2Х=-21+9
2Х=-12
Х=-6
ПРОВЕРКА
-6+7-(-6\3)=3
-1+2=3
3=3

(-5х+3)(-х+6)=0
-5х+3=0       -х+6=0
-5х=-3           -х=-6
х=3\5              х=6
проверка
(-5*3\5+3)(-3\5+6)=0
(-3+3)(5 2\3)=0
0=0
(-5*6+3)(-6+6)=0
   -27*0=0
0=0

х-х\12=55\12
12х-х=55
11х=55
х=5
проверка
5-5\12=55\12
4 7\12=4 7\12