Расстояние от москвы до саратова по железной дороге ровно 860 км. Из москвы выехал скоростной поезд

со скоростью 70 км через 2 часа выехал пассажирский поезд со скоростью 50 км.через сколько они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.
1)2*70=140 км - проехал скоростной в начале
2)860-140 =720 км -осталось проехать
3)70+50=120 км/ч -скорость приближения
4)720/120=6 ч- они встретятся
кажется так будет