ВЫСОТА СОСНЫ 32 М ,БЕРЕЗЫ- НА 14 м МЕНЬШЕ ,ЧЕМ СОСНЫ,А ДУБА-НА 3 м БОЛЬШЕ,ЧЕМ БЕРЕЗЫ.КАКОВА ВЫСОТА

ДУБА?

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

1)32-14=18(высота берёзы)      

2)18+3=21(высота дуба)

Ответ:высота дуба 21м

Отвечает Бирюков Ярик.

Высота сосны - 32 м

Высота берёзы - ? м, на 14 м <, чем сосны (стрелка от берёзы к сосне)

Высота дуба - ? м, на 3 м >, чем берёзы (стрелка от дуба к берёзе)

Решение:

1) 32-14=18 (м.) - высота берёзы.   

2) 18+3=21 (м) - высота дуба.

Ответ: высота дуба 21 метр.