Из свежих слив получается 35% сушеных слив. Сколько нужно взять свежих слив, чтобы получилось 140

кг сушеных. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

1) 140 кг = 35 %
140/35 = 4 ( 1%)
4 * 100 = 400 кг
Ответ: 400 кг

Отвечает Кожевин Тёма.

1)140:35=4(кг)-в 1 проценте
2)4*100=400(кг)
Ответ:400 кг надо чтобы получить 140 кг сушёных слив .