Для дружины Робин Гуда выковали 36 мечей, что в 2 раза меньше, чем наконечников для стрел. Сколько

ещё надо выковать мечей и наконечников для стрел, если в дружине 90 воинов и каждый воин должен получить по 1 мечу и по 6 наконечников для стрел?должно быть три действия

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденко Яна.
1) 36*2=72 -выковали стрел
2)90-36=54- осталось выковать мечей
3)90*6=540 -нужно выковать стрел 
4) 540-72=468
Ответ сама напишешь