В три корзины разложили яблоки. в первую положили 36 яблок, во вторую - в 2 раза меньше, а в третью

- на 6 яблок меньше , чем в первую. сколько всего яблок в трех корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.
Надо:
1)36:2=18(2 корзина)
2)36-6=30(3 корзина)
3)18+30=36=84(яблок всего)
Отвечает Скоробогатый Деня.
1)36:2=18(яб)-во 2 корзине
2)36-6=30(яб)-в  3 корзине
3)36+30+18=84(яб)-всего яблок
Ответ:84 во всех корзинах