Для детских костюмов понадобилось 3 десятка красных пуговиц и 4 десятка зеленый. уже пришили 5

десятков пуговиц.Сколько пуговиц осталось пришить?

Ответы на вопрос

Отвечает Марциновський Станіслав.

3+4=7 десятков всего
7-5=2 десятка осталось пришить
Ответ: 2 десятка

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

3 десятка = 30
4 десятка= 40
30+40= 70 (п) всего
70-50= 20(п)
Ответ: 20 пуговиц осталось пришить