Зная ,что с 1 февраля в каждую из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых

витаминов,ответь на следующие вопросы:1. Каждую неделю аптека№1 продает 3750 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопиться в аптеке №1 за март?2.Каждый день аптека №2 продает 630 упаковок витаминов. Сколько уп. витаминов накопиться в аптеке №2 за март? 3.Каждый месяц аптека№3 продает по 17500 упаковок витаминов. Через сколько месяцев в аптеке №3 накопиться недельное количество привоза витаминов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.
1) каждую неделю аптека номер один продает 3750 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль? Если предположить, что витамины завезли 1 февраля в пн., тогда в феврале выходит полных 4 недели: 1. каждую неделю привозят 4500 упаковок новых витаминов, тогда за 4 недели: 4500*4=18000 (упаковок) – завозят в аптеку № 1 за февраль. 2. каждую неделю аптека № 1 продает 3750 упаковок, значит за 4 недели она продаст: 3750*4=15000 (упаковок) 3. Количество упаковок, которые накопятся за февраль составляет: 18000-15000=3000 (упаковок) Ответ: 3000 упаковок витаминов накопится за февраль в аптеке №1