Ящерица Киндзя приобрела на рынке фрукты трёх сортов:пельсианы, рангаты и кабриосы. За всю покупку

Киндзя заплатила 1780юке.Определи стоимость фруктов каждого вида, если пельсианы и рангаты стоили 1250юке, а кабриосы и пильсианы 1084юке

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматов Банзат.

1)1780-1250=530(юке)-стоили абрикосы(кабриосы).

2)1780-1084=696(юке)-стоимость гранат(рангаты)

3)1780-(530+696)=554(юке)-стоимость апельсин.(пельсианы)

Отвечает Джуккаев Тимур.

П+р=1250
к+п=1084
п+р+к=1780
к=1780-1250=530 юке
п=1084-к=1084-530=554 юке
р=1250-п=1250-554=696 юке