Найдите все дроби со знаменателем 10, которые больше 5/9, но меньше 7/9 НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАС

ОБЪЯСНЕНИЕМ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.

Т. к. нужно найти дроби со знаменателем 10, а сравнивать нужно со знаменателем 9, то общим знаменателем будет 10*9=90, а числитель должен делиться на 9(чтобы получилась дробь со знаменателем 10)итак, нужно найти числа, большие 5*10=50 и меньшие 7*10=70, которые делятся на 9. таких чисел два: 54 и 63, а дроби с этими числами равны: 54/90=6/10 и 63/90=7/10проверим:50/90<54/90<70/9050/90<63/90<70/90ответ: 6/10 и 7/10