Полый стеклянный шарик при погружении в воду вытесняет 50 г воды.Какова масса шарика,если обьем

полости внутри шарика равен 12 см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

Объем вытесняемой житкости = объему пробки V=m / po = 50г / 1 (г/см^3) = 50 см^3 (масса воды деленная на ее плотность) Объем стекла = 100/ 2,5 г/см^3= 40 см^3. (масса стекла деленная на его плотность) Объем полости пробки = объему пробки - Объем стекла = 50см^3. -40см^3. = 10 см^3.