Постройте график функции у = 3х -6. Проходит ли график через точку В ( - 25; - 81 )?


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Вместо х подставим -25
у=3* (-25) - 6= - 75 - 6= -81
у подошел значит он проходит через точку B