Решите задачу пожалуйста .. Петрушка пошел на базар . У него было 70. Полушек .Сколько он сможет

купить пряников ,если каждый пряник стоит 8 полушек ? Сколько полушек у него останется?(полушек - старинная медная мелкая монета)

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

70/8=8 пряников
8*8=48
70-48=22 полушки

Отвечает Полукошко Татьяна.

70:8=8.75
ответ - сможет купить 8 пряников
8*8=64 пол - стоят 8 пряников
70-64=6 полушек - останется
если не учили деление с остачей, то методом подбора по таблице умножения