От одной пристани до другой шел теплоход со скоростью 24км ч, а за 9 часов до него вышел буксир со

скоростью 8 км ч и пришел на 15 часов позже теплохода, какое расстояние от 1 пристани до 2. решите пожалуйста в виде уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

X/8-x/24=9+15
3x/24-x/24=24
2x/24=24
x/24=24/2
x/24=12
x=12*24
x=288 km