За 4 ч машинистка напечатала 28 страниц. сколько страниц она напечатает за 3 ч, если каждый час

будет печатать одинаковое число страниц? с условием пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Римма.
За 4 ч. - 28стр.
за 3ч.- ? стр.
1) 28:4=7(стр) - в час
2)7*3= 21(стр
Ответ: за 3 часа машина напечатает 21 станицу.
Отвечает Брослік Макс.

1)28:4=7стр/час-скорость машинистки.

2)7*3=21стр-напечатает за 3 часа.

28/4=7 ; 7*3=21 страница