У веры было в 5 раз больше слив, чем у Даши.При этом у Даши было на 16 слив меньше. Сколько слив

было у Даши? У Веры? Пожалуйста решмте с помощью уравнений. Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
У Даши х слив 
У Веры 5х слив 
x + 16 = 5x 
4x = 16 
x = 4 ( сливы ) у Даши
5 * 4 = 20 ( cлив ) у Веры 

Отвечает Посягина Снежанна.
Х - сливы Даши,
5х - сливы Веры.
5х-х=16
4х=16
х=16:4
х=4 сливы у Даши
5х4=20 слив у Веры