Один из острых углов прямоугольного треугольника больше другого на 26 градус. найди величину

меньшего угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.
X+x+26+90=180
2x=180-90-26
2x=64
x=64/2
x=32-меньший угол
32+26=58-больший угол