Томми и Пеппи решили установить, какая из игрушек быстроходнее - автомобиль или катер? Они

установили дистанцию в 288 м на садовой дорожке и в канаве с водой. Автомобиль преодолел эту дистанцию за 4 мин, а катер за 3 мин. Скорость какой игрушки больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Евсей.

1) 288 : 4=72 (м/мин) скорость автомобиля

2) 288 : 3=96 (м/мин) скорость катера

3) 96 - 72=24 (м/мин) на столько больше

Ответ: скорость катера на 24 м/мин больше скорости автомобиля.