1)Периметр квадрата равен 10 м 72 см. Найди длину стороны квадрата. 2) Одна сторона прямоугольника

равна 11дм 4 см, другая сторона - в 3 раза короче. Вычисли периметр прямоугольника разными способами.3) Площадь прямоугольника равна 5440 мм в квадрате. Одна сторона равна 40мм. Вычисли длину другой стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1) 10м 72см= 1072см 
1072см: 4= 268 см длина стороны квадрата

2) 11дм 4см= 114 см 
 114см: 3= 38 см
 Р= (114+38)*2=304см
 Р= 114*2+38*2=304см
 Р= 114+114+38+38+304см
 
3) 5440мм квадратных: 40= 136 мм другая сторона