Вычислите (1845:15+(873-689)*12):21-109 пожалуйста напишите какие тут действия 1 2 3 4 и,т,д чтобы

получить 2. помогите расписать в столбик

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.

1) (1845 : 15 + (873 - 689) * 12) : 21 - 109 = (123 + (184 * 12)) : 21 - 109 = (2208 + 123) : 21 - 109 = 111 - 109 = 2;

Отвечает Кульпин Никита.

Первое в скобках второе деление третье умножение четвертое сложение пятое деление шестое вычитание