сумма двух чисел 32 причем первое слагаемое в 3 раза больше чем второе .На сколько первое число

больше чем второе задачу нужно решить уравнением помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

x+3x=32

4x=32

x=8

первое число-8*3=24

второе число-8

24-8=16

На 16 первое число больше второго

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Пусть второе число будет равно x, тогда первое будет равно 3*x.

Совставим уравнение:

x+3*x=32

4*x=32

x=32/4

x=8

 

Т.е. второе число равно 8, значит первое число равно 24 (8*3).

 

первое число больше второго на 16 (24-8).