Месяц назад 2 одинаковых мороженых стоили 36 руб.Сейчас их цена увеличилась на 2руб. Сколько теперь

надо заплатить за 5 таких мороженых?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

1) 36:2=12(руб)
2)12+2 14(руб)
3)14*5=70(руб)
Ответ: за 5 мороженых надо заплатить 70 рублей