В одном пакете было 16 орехов, а в другом — 39. Можно ли эти орехи поделить поровну между 5

друзьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Сережа.
16+39=55 - кратно 5.
Можно разделить поровну на 5 человек.
55:5=11(ор.) - получит каждый
Отвечает Халь Влад.
Да,можно, так как:
.(39+16)/5=9