1)начерти прямоугольник длины сторон которого 6 см и 2см и найди его периметр. 2) начерти другой

прямоугольник периметр которого равен периметру начерченного прямоугольника а длина одной из сторон равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнев Никита.

Ширина-1 часть, длина-2 части, периметр=1+1+2+2=6 частей 6частей=18 см 
1 часть=18:6=3 см ширина=3см длина=2*3=6см Площадь=3*6=18

Отвечает Ярошенко Илона.

1) (6+2)×2=16 см. ( ширина 6 см.)
2) 16-3×2÷2=5см. (ширина 3см., длина 5см.)